Привести помещение в идеальный порядок после строительных работ можно самостоятельно. Но учтите, что этот процесс значительно отличается от обычной уборки. Здесь крайне важно неукоснительно соблюдать определённый порядок – тогда совсем скоро Вы будете наслаждаться чистотой. Итак, начнём!

 

  1. 1. Сначала нужно вынести весть строительный мусор. До этого что-то чистить или отмывать вообще не имеет смысла. Сразу предупредим – ни в коем случае не складывайте его в обычные мусорные пакеты, так как они имеют чудесное свойство рваться в самый неподходящий момент. И тогда помимо уборки квартиры после ремонта придётся, например, чистить подъезд или двор. Мы рекомендуем купить прочные полипропиленовые мешки, желательно объёмом в 120 литров. Они очень прочные.
  2.  
  3. 2. Удаляем пыль. Учтите, что обычной влажной тряпочкой тут не обойтись – на этом этапе работаем пылесосом, причём чем он мощнее, тем лучше. Обратите внимание – бытовые машины с тканевым фильтром использовать нельзя, так как они, во-первых, будут малоэффективны, во-вторых, могут сломаться из-за большого количества пыли. К циклонным аппаратам это не относится. Но идеальным вариантом, конечно, будет промышленный пылесос, его можно взять в аренду.
  4.  
  5. 3. Теперь пора снять малярный скотч, срезать монтажную пену и разобраться с другими мелочами. Кстати, можно снимать плёнку с мебели. Очень надеемся, что Вы её вообще использовали. Если нет, то в услуги по уборке квартиры после ремонта мы включаем сухую и влажную чистку корпусной мебели. 
  6.  
  7. 4. Мытьё пола. Удаляем следы краски, сухих строительных смесей, обойного клея и так далее. 
  8.  
  9. 5. Отмываем окна, двери и стекло. Заключительный этап. 

 

Ещё раз напоминаем – работайте только в указанной выше последовательности и никак иначе. Так процесс станет максимально быстрым и эффективным.

 

Уборка квартир после ремонта Воронеж

 

Что ещё нужно знать про уборку квартиры после ремонта?

 

  1. 1. Приступайте к влажной уборке только после того, как тщательно прочистили помещение "всухую". В противном случае останется огромное количество разводов, которые придётся отмывать снова и снова.
  2.  
  3. 2. Скотч может оставлять заметные следы. От них будет гораздо проще избавиться, если предварительно разогреть загрязнённую облать строительным феном.
  4.  
  5. 3. Удаляйте излишки монтажной пены немедленно. Когда она засохнет, это сделать будет гораздо сложнее. Если всё же опоздали, воспользуйтесь растворителем пены, который продаётся в строительном магазине.
  6.  
  7. 4. Утилизируйте весь строительный мусор в специально предназначенном для этого месте. То есть в контейнере для крупногабаритных отходов. Иначе велик риск не только поругаться с соседями, но и раскошелиться на штраф.

 

На этом всё. А если не хотите тратить время и силы, всегда готовы предложить услуги по уборке квартир после ремонта в Воронеже. С помощью профессионального оборудования и специальных моющих средств сделаем всю работу быстро и чисто. Вам останется только пригласить гостей на новоселье.