Как быстро и качественно вымыть стекло до блеска? Ответ на этот вопрос можно получить на международной выставке "The Cleaning Show", которая в этом году прошла в Лондоне. Там же проводили первый мировой чемпионат по мытью окон.

В соревновании участвовали мойщики окон со всего мира. Среди них был известный рекордсмен Терри «Турбо» Барроуз (Terry "Turbo" Bur-rows) из Эссекса, который десять лет назад установил мировой рекорд, вымыв окно за 9,14 сек.

Условие победы одно – как можно быстрее отмыть три офисных окна габаритами 114,3x114,3 см каждое. В «арсенале» соревнующихся имеется 9 литров воды, сгон и шубка с держателем. Если участник отмыл окно недостаточно качественно, жюри начисляет ему штрафное время.

Судьями выступали члены Федерации Мойщиков окон (FWC). Уж они то толк в чистоте знают!

Блестящую победу одержал американец Джеремия Хикки (Jeremiah Hickey), которому в этом конкурсе удалось обойти даже неповторимого Терри «Турбо» Барроуза. Правда мировой рекорд 2009 года финалист побить не смог.

Победители и результаты:

1 место: Джеремия Хикки, США (Jeremiah Hickey, USA), 17,02 сек

2 место: Джимми Стром, Швеция (Jimmy Strom, Sweden), 17,70 сек

3 место: Даррен Ансбро, Англия (Darren Ansbro, England), 18,40 сек

К сожалению, эти люди работают не в нашей клининговой компании. Но это не значит, что мы не сможем быстро и качественно отмыть стекло в Вашем доме до блеска. Рады предложить услугу мытья окон по цене от 200 рублей за створку с двух сторон. Поможем удалить даже стойкие загрязнения.