Представьте себе идеально чистый офис, в котором нет ни пылинки. Ласковые лучи солнца свободно проходят через до блеска вымытые окна, на рабочих местах абсолютный порядок, а в воздухе гуляет аромат свежесваренного кофе. Приятными ли будут трудовые будни в таком месте? Ну конечно!

 

Разумеется, поддерживать пространство в таком состоянии возможно только при регулярной уборке офиса. А чтобы она проходила быстро и качественно, нужно соблюдать определённую последовательность. Это поможет:

  1. 1. Добиться идеальной чистоты.
  2. 2. Избежать неразберихи в процессе. 
  3. 3. Снизить траты времени и инвентаря.

А теперь постарайтесь запомнить указанный ниже алгоритм и использовать его каждый раз, когда приводите офисную зону в порядок.

 

Уборка офисов Воронеж

 

Последовательность уборки в офисе

 

Этап первый. Подираем инвентарь. Нам понадобится:

  1. 1. Мусорные пакеты.
  2. 2. Специальные салфетки для очистки компьютеров и электроники.
  3. 3. Вёдра/тазы.
  4. 4. Моющие средства, губки (подбираются исходя из типа поверхности и загрязнения).
  5. 5. Щётки для мебели из замши, флока или нубука. Кожаную мебель мыть салфеткой.
  6. 6. Моющий пылесос (сойдёт и обычный, но первый вариант предпочтительнее).
  7. 7. Швабра (берите телескопическую, длинной будет неудобно мыть пол под столами).

Это стандартный набор. Он может быть расширен в зависимости от особенностей помещения и его обстановки.

 

Этап второй. Приступаем к уборке офиса. Помните про главные правила:

  1. 1. Перед началом уборки вынесите весь мусор и хлам из помещения. Стулья, негабаритную мебель, нужные вещи уберите куда-нибудь в другое место, чтобы они не мешали. Обесточьте всю электронику.
  2. 2. Проводим сухую уборку. Сверху вниз (а не наоборот!) смахиваем пыль щёткой, крупный сор собираем веником или щёткой. Движемся от конца комнаты к двери. Пылесосим мебель и пол (отдельными насадками). При необходимости с помощью пылесоса удаляем пыль из труднодоступных мест (плитуса и так далее). 
  3. 3. Проводим влажную уборку. Порядок примерно тот же самый – сверху вниз, от задней части комнаты до передней, в одном направлении. Влажную уборку мебели проводить чрезвычайно осторожно – использовать только специальные средства, предназначенные для конкретных типов материала. Отмываем полы, даём высохнуть. Моем окна. Проветриваем помещения.

Желательно делать это каждый день. А если некому – обратитесь к нам. Проведём уборку офиса в Воронеже, причём как генеральную, так и на ежедневной основе.

  1.